Чт, 28.03.2024, 15:07
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Силламяэ [1]
Силламяэ
Управление [0]
Управление
Бизнес [1]
Бизнес
Порт [0]
Порт
Культура [2]
Культура
Спорт [6]
Спорт
Туризм [0]
Туризм
Ида-Вирумаа [1]
Ида-Вирумаа
Мода Красота [5]
Мода Красота
Недвижимость [0]
Недвижимость в Эстонии
Новости сайта
» Архив материалов
В минувшие выходные в таллиннском спортхолле Технического университета прошел первый из трех чемпионатов Эстонии по спортивным танцам. Сильнейшие пары разыграли призы в шести возрастных классах по латиноамериканской программе.

Говоря о спортивных танцах, следует отметить одну особенность. В отличие от большинства традиционных видов спорта, здесь явно не хватает стабильности. Ротация пар в спортивных танцах достаточно велика, и смена партнера является обычным делом, в отличие, скажем, от родственного фигурного катания.



Ветераны эстонских танцев Таймо Тююр и Маре Соколова держат отличную форму

А вот те пары, которые на протяжении многих лет остаются неразделенными, в итоге имеют большие шансы на высокие места. Помимо этой тенденции в Эстонии еще существуют клубные специализации, и именно это отражают резу ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 3409 | Добавил: sillamae | Дата: 18.01.2007 | Комментарии (1)


Показательный танец Константина Городилова и Эммы-Леэны Когер
В среду в салоне-вестибюле гостиницы Reval Park Hotell состоялось открытие нового танцевального сезона, на котором руководители союза рассказали об изменениях в сезоне, познакомили с правилами судейства спортивных танцев и наградили лучших спортсменов прошедшего года.

Открытие получилось любопытным. Впервые журналисты смогли присутствовать на мини-семинаре, во время которого опытный тренер Антс Таэль рассказал о критериях судейства в этом далеко не объективном виде спорта. В это же время лучшая танцевальная пара прошедшего года Константин Городилов и Эмма-Леэна Когер демонстрировала элементы из латиноамериканской программы.



Эдуард Коротин пока еще в непривычной роли тренера

Новый танцевальный с ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 3570 | Добавил: sillamae | Дата: 18.01.2007 | Комментарии (5)

JZ BelleВ начале декабря под названием "Teemant" вышел новый сольный альбом JZ Belle. Под этим сценическим псевдонимом выступает бывшая кохтлаярвеска Татьяна Михайлова. 23-летняя девушка говорит о том, что в новом музыкальном альбоме собраны новые песни, отражающие разные этапы ее жизни. Об этом проекте и многом другом, что интересует земляков артистки, мы и поговорили.

Парфюмерия самые низкие цены узнать больше.

- Таня, тебе только 23 года, но ты уже начинаешь оценивать прожитые этапы?

- Я бы сказала, что в песнях не этапы, а мои мысли по отношению к жизни, к людям, с которыми пересекались пути. Конечно, уже есть о чем вспоминать - школа, академия, конкурсы, мюзиклы... Много уже позади. Возможно, услышав эти песни, некоторые узнают в них себя. Хотя в текстах нет конкретных имен, но ситуации прочитываются. Так, например, песня ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 2096 | Добавил: sillamae | Дата: 13.12.2006 | Комментарии (0)



На этапе Кубка мира в Испании девушки из «Пируэтта» заняли четвертое место, но без приза не остались. Им вручили награду как самой элегантной команде

Воспитанницы таллиннского клуба «Пируэтт» стали бронзовыми призерами в общем зачете Кубка мира по групповой гимнастике

По регламенту соревнований на протяжении cезона проходит 5 этапов Кубка мира и в зачет идут 3 наилучших выступления каждой команды. В этом году серия турнира началась в марте, и участие приняли около 30 команд из разных стран мира: России, Украины, Болгарии, Финляндии, Испании, Бельгии, Австрии, Чехии и др. Эстонию представляли команды четырех клубов: «Пируэтт», «Яаника», «Ритмика» и «Меэтрум». Из них самой успешной оказалась команда таллиннского клуба «Пируэтт», в состав которой входили Мария Береговских, Марина Доросинец, Ольга Спиркина, Валерия Хорошева, Наталья Рачеева и Юлия Темушкина. Тренирует команду Ирен Т ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 2017 | Добавил: sillamae | Дата: 06.12.2006 | Комментарии (0)

В таллиннском спортхолле «Калев» прошли соревнования по художественной гимнастике. Абсолютной чемпионкой Эстонии в очередной раз стала Ирина Кикас. Впрочем, сильнейшая гимнастка страны удивила публику не своими победами, а 50-минутным выступлением в конце чемпионата.

Минувший чемпионат Эстонии прошел без громких сенсаций. Конкуренцию Ирине Кикас никто по-настоящему так и не смог составить. В течение двух дней 21-летняя таллиннка собрала все «золото» чемпионата, выиграв четыре вида и многоборье. Всего в ее коллекции стало 35 чемпионских медалей. После убедительной победы Ирина Кикас (клуб «Велар») выставила на суд судей и публики свою 50-минутную программу, которая стала одновременно ее дипломной работой. Она заканчивает учебу в хореографическом отделении Таллиннского университета, и это выступление стало хорошим окончанием не только сезона, но и плотного учебн ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 2055 | Добавил: sillamae | Дата: 06.12.2006 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа

Поиск по новостям
Друзья сайта
Top.Mail.Ru
Статистика