Пн, 29.04.2024, 17:46
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Силламяэ [1]
Силламяэ
Управление [0]
Управление
Бизнес [1]
Бизнес
Порт [0]
Порт
Культура [2]
Культура
Спорт [6]
Спорт
Туризм [0]
Туризм
Ида-Вирумаа [1]
Ида-Вирумаа
Мода Красота [5]
Мода Красота
Недвижимость [0]
Недвижимость в Эстонии
Новости сайта
» 2007 » Январь » 18
На первом из трех главных соревнований по танцевальному спорту - чемпионате Эстонии по латиноамериканским танцам определились пары, которые по этому виду будут представлять страну на официальных чемпионатах Европы и мира.

Вообще в «танцевальной иерархии» все сложно. Существует три вида программы - латиноамериканские танцы, стандартные танцы и десять танцев. В начале года проходят целых три чемпионата, победители которых будут представлять страну на соответствующих европейских и мировых чемпионатах. Начался год с чемпионата по «латине», который прошел 7 января в спортивном комплексе Таллиннского Технического университета. Чемпионат по стандарту состоится 3 февраля в тартуском спортивном холле A. Le Coq. Чемпионат по десяти танцам пройдет 3 марта в Saku Suurhall и обещает стать настоящим праздником для поклонников танцевального спорта. Насладиться зрелищем благодаря вместительности зала смогут все желающие.

... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 5873 | Добавил: sillamae | Дата: 18.01.2007 | Комментарии (16)

В минувшие выходные в таллиннском спортхолле Технического университета прошел первый из трех чемпионатов Эстонии по спортивным танцам. Сильнейшие пары разыграли призы в шести возрастных классах по латиноамериканской программе.

Говоря о спортивных танцах, следует отметить одну особенность. В отличие от большинства традиционных видов спорта, здесь явно не хватает стабильности. Ротация пар в спортивных танцах достаточно велика, и смена партнера является обычным делом, в отличие, скажем, от родственного фигурного катания.



Ветераны эстонских танцев Таймо Тююр и Маре Соколова держат отличную форму

А вот те пары, которые на протяжении многих лет остаются неразделенными, в итоге имеют большие шансы на высокие места. Помимо этой тенденции в Эстонии еще существуют клубные специализации, и именно это отражают резу ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 3418 | Добавил: sillamae | Дата: 18.01.2007 | Комментарии (1)


Показательный танец Константина Городилова и Эммы-Леэны Когер
В среду в салоне-вестибюле гостиницы Reval Park Hotell состоялось открытие нового танцевального сезона, на котором руководители союза рассказали об изменениях в сезоне, познакомили с правилами судейства спортивных танцев и наградили лучших спортсменов прошедшего года.

Открытие получилось любопытным. Впервые журналисты смогли присутствовать на мини-семинаре, во время которого опытный тренер Антс Таэль рассказал о критериях судейства в этом далеко не объективном виде спорта. В это же время лучшая танцевальная пара прошедшего года Константин Городилов и Эмма-Леэна Когер демонстрировала элементы из латиноамериканской программы.



Эдуард Коротин пока еще в непривычной роли тренера

Новый танцевальный с ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 3578 | Добавил: sillamae | Дата: 18.01.2007 | Комментарии (5)

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Top.Mail.Ru
Статистика